Termine

Turniere

BPV-Cup  2024:   Cadrage gegen Bonn Bad Godesberg sehr knapp verloren 🙁

14. Dellmann-Cup in Wermelskirchen (nur mit Voranmeldung an: marcel_moule@web.de):   am Samstag, 29.06.24, 10 Uhr Doublette formée (begrenzte Teiln.-zahl), 5 Runden Schweizer System, 5 € p. P., 100% Ausschüttung + Sachpreise + Wanderpokal.--- mit leckerer Verpflegung --- Parkplätze unmittelbar am Spielgelände. Toiletten in der Sporthalle am Sportplatz. Parallel zum Turnier wird für Interessierte ein Tireur-Wettbewerb ausgetragen (1 € p. P.).

15. Wermelskirchener Stadtmeisterschaft:   am Sonntag, 30.06.24, 11 Uhr Triplette formée, A-B-C-KO. Nur für alle Menschen, die in Wermelskirchen leben.

Liga-Spieltage

21.04.24 | 26.05.24 | 01.09.24 | 29.09.24

Qualifikationen

Trip Frauen 05.05.24(LM) | Doub Frauen 11.05.24(LM)  |  Doublette 01.06.24  |  Triplette 06.07.24  |  Doublette mixte 10.08.24  |  Trip Veterans/55+ 17.08.24  | Tête 07.09.24

Termine Hallen-Quali:
Doub 11./12.11.23 | Doub Mixed 02./03.12.23 | Trip Mixed 27./28.01.24 | Trip 17./18.02.24

Turnierhistorie

Stadtmeister

2023 Stadtmeister: Boule en Rouge, Vizemeister Gemeindezentrum Dabringhausen
2022 Stadtmeister: Boule en Rouge, Vizemeister "Wir sind dabei"
2021 Stadtmeister: Boule en Rouge, Vizemeister Crazy Shooters
2019 Stadtmeister: SWG Bergisch Land, Vizemeister Boulegarien
2018 Stadtmeister: Golden Girls, Vizemeister Team Stadtsparkasse Wk
2017 Stadtmeister: Glückskäfer (Wk-Mitte), Vizemeister SWG-Bergisch Land
2016 Stadtmeister: Die Tiger (Wk-Mitte), Vizemeister Görner-Werke
2015 Stadtmeister: Saubande (Wk-Mitte), Vizemeister Görner-Werke
2014 Stadtmeister: GZD (Dabringhausen), Vizemeister Görner-Werke
2013 Stadtmeister: Mixed up (Löh, Dhünn, Mitte), Vizemeister Pinballs
2012 Stadtmeister: Topspin (Eich, Schwanen, Tente), Vizemeister Big Balls 2011 Stadtmeister: Kugelhagel (Pohlhausen), Vizemeister SWG-Bergisch Land 2010 Stadtmeister: Kugelhagel (Pohlhausen), Vizemeister Generation Boule 2009 Stadtmeister: Boulemonkeys (Kenkhausen), Vizemeister Kugelhagel

Cupsieger Dellmanncup

2023 Cupsieger Dellmanncup: Zakaria Grimity, Oliver Beck (Köln PCC)
2022 Cupsieger Dellmanncup: Wolfgang Preiß, René Bernhardt (Meckenheim)
2021 Cupsieger Dellmanncup: Gregor Cramer, Dirk Marxcors (Loope/Wipperfürth Surgères)
2020 Cupsieger Dellmanncup: Sascha Scheib, Marco Lonken (Köln-Nippes/Düsseldorf sur Place)
2019 Cupsieger Dellmanncup: Andreas Meyer, Adama Nana (Köln-Nippes/Ehrenfeld)
2018 Cupsieger Dellmanncup: Andreas Meyer, Adama Nana (Köln-Nippes/Ehrenfeld) 2017 Cupsieger Dellmanncup: Michael Vierhaus, Sascha Müller (Kettwig/Neuenrade) 2016 Cupsieger Dellmanncup: André Rosin, Ralf Beuth (PTSV W'tal) 2015 Cupsieger Dellmanncup: Angela Flieger, Bernd Motte (PTSV W'tal) 2014 Cupsieger Dellmanncup: Marco van Zijderveld, Brian Kroon (Den Haag) 2013 Cupsieger Dellmanncup: Margit Tigges, Karl-Heinz Riedner (Terra libre Sg) 2012 Cupsieger Dellmanncup: Uwe Zipter (PCC Köln), Jörg Henning (Rathenaupl.) 2011 Cupsieger Dellmanncup: Jean Ertel, Walter Schmidt (Wipperfürth Surgères)