Termine 2018

Liga-Spieltage:    22.4.  -  13.5.  -  2.9.  -  30.9.
Qualifikationen:  Doublette 5.5.  -  Triplette 2.6.  -  Doublette mixte 7.7.  -  Tête 11.8.
Triplette Frauen 9.9. - Trip55+ 18.8.

Relegation - Aufstieg in die Bezirksliga gegen Köln-Rathenauplatz: 3.3. in Aachen

BPV-CUP 1. Runde gegen Köln ABF CK:
Sonntag, 27. Mai ab 14 Uhr

8. Dellmann-Cup in Wermelskirchen:
Samstag, 30. Juni ab 10 Uhr

Doublette formée, 5 Runden Schweizer System, 5 € p. P., 100% Ausschüttung
+ Sachpreise + Wanderpokal.--- Selbstgemachte + günstige Verpflegung.---
Parkplätze unmittelbar am Spielgelände. Toiletten in der Schule gegenüber.
Parallel zum Turnier wird für Interessierte ein Tireur-Wettbewerb ausgetragen.

10. Wermelskirchener Stadtmeisterschaft: Sonntag, 01. Juli ab 11 Uhr
  Triplette formée, A-B-C-KO. Nur für alle Menschen, die in Wermelskirchen leben.

Zum 10-jährigen Jubiläum mit umfangreichem Sonderprogramm, Tombola u. v. m.

 

Historie

 

2018 Cupsieger Dellmanncup: Andreas Meyer, Adama Nana (Köln-Nippes/Ehrenfeld)

2017 Cupsieger Dellmanncup: Michael Vierhaus, Sascha Müller (Kettwig/Neuenrade)

2016 Cupsieger Dellmanncup: André Rosin, Ralf Beuth (PTSV W'tal)

2015 Cupsieger Dellmanncup: Angela Flieger, Bernd Motte (PTSV W'tal)            
2014 Cupsieger Dellmanncup:
Marco van Zijderveld, Brian Kroon (Den Haag)            
2013 Cupsieger Dellmanncup: Margit Tigges, Karl-Heinz Riedner (Terra libre Sg)
2012 Cupsieger Dellmanncup: Uwe Zipter (PCC Köln), Jörg Henning (Rathenaupl.)
2011 Cupsieger Dellmanncup: Jean Ertel, Walter Schmidt (Wipperfürth Surgères)

2018 Stadtmeister: Golden Girls, Vizemeister Team Stadtsparkasse Wk

2017 Stadtmeister: Glückskäfer (Wk-Mitte), Vizemeister SWG-Bergisch Land

2016 Stadtmeister: Die Tiger (Wk-Mitte), Vizemeister Görner-Werke

2015 Stadtmeister: Saubande (Wk-Mitte), Vizemeister Görner-Werke           
2014 Stadtmeister:
GZD (Dabringhausen), Vizemeister Görner-Werke                     2013 Stadtmeister: Mixed up (Löh, Dhünn, Mitte), Vizemeister Pinballs
2012 Stadtmeister: Topspin (Eich, Schwanen, Tente), Vizemeister Big Balls
2011 Stadtmeister: Kugelhagel (Pohlhausen), Vizemeister SWG-Bergisch Land
2010 Stadtmeister: Kugelhagel (Pohlhausen), Vizemeister Generation Boule
2009 Stadtmeister: Boulemonkeys (Kenkhausen), Vizemeister Kugelhagel

Zusätzliche Informationen